ИИКС НИЯУ МИФИ принял участие в школе наставников проектного обучения

Сотрудник ИИКС НИЯУ МИФИ Егоров Алексей Дмитриевич принял участие в школе наставников проектного обучения, которая проходила с 7 по 9 апреля в Инновационном центре «Сколково» на базе Открытого университета «Сколково».

Для участия в школе было подано более 400 заявок от наставников со всей России, из которых для участия на конкурсной основе было выбрано 150.

Основным объектом дискуссии на школе стал детско-взрослый проект. Были рассмотрены различные типы проектов, методические подходы к сопровождению обучающихся в рамках разных типов проектов. Основная проблема, которая обсуждалась участниками — организация проектной деятельности для школьников.

Спикерами на мероприятии выступили представители Кружкового движения Агентства Стратегических Инициатив, Института опережающих исследований имени Е.Л. Шифферса, программы «Лифт в будущее» АФК «Система», фонда «Талант и успех» и других организаций, которые активно занимаются развитием проектной деятельности среди школьников и студентов.

По итогам школы принято решение ускорить работу, направленную на формирование сообщества наставников.