ИИКС НИЯУ МИФИ успешно провел международную школу-конференцию BICA-2017

С 1 по 6 августа 2017 года в самом центре Москвы проходила международная конференция 2017 Annual International Conference on Biologically Inspired Cognitive Architectures: Eighth Annual Meeting of the BICA Society и школа First International Early Research Career Enhancement School on Biologically Inspired Cognitive Architectures (Second Edition) FIERCES on BICA 2017.

Мероприятия были организованы Институтом интеллектуальных кибернетических систем (ИИКС) НИЯУ МИФИ совместно с BICA Society. На конференцию и школу было подано более 170 статей по различным тематикам от более 440 авторов, а спикерами и лекторами стали известные ученые из России, США, Японии, Италии, Испании, Польши, Германии, Индии, Бразилии, Китая, Болгарии, Мексики, ЮАР, Швеции, Англии, Южной Кореи и других стран. Тематика конференции включала широкий спектр направлений из областей искусственного интеллекта и компьютерных наук, когнитивных и нейронаук, робототехники, кибербезопасности. Много новых планов исследований и сотрудничества возникло в процессе обсуждений докладов и круглых столов. Этому в немалой мере способствовала культурная программа, включившая, в частности, экскурсию в Кремль.

По количеству участников конференция побила свои предыдущие рекорды.