Команда ИИКС НИЯУ МИФИ прошла в полуфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

22 октября состоялся Московский четвертьфинал студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC для команд Москвы и Московской области. Moscow Subregional прошел одновременно на площадках МФТИ и МГУ.

Поздравляем команду студентов ИИКС НИЯУ МИФИ «Towelie»: Сергея Малашкевича (С12-506), Евгения Акимутина (М1-504) и Дмитрия Латышева (С15-501) с успешным прохождением в полуфинал и желаем удачи в следующем туре!

По словам Алексея Малеева, директора Центра развития ИТ-образования МФТИ, в этом году Московский Четвертьфинал собрал рекордное количество участников: “Благодаря развитию сообщества ACM ICPC, растет интерес к спортивному программированию: около тысячи студентов приняли участие в Московском отборочном этапе, выросло число вузов – организаторов площадок, увеличились квоты на прохождение в полуфинал. Россия уже много лет лидирует в олимпиадном программировании, и для студентов участие в чемпионатах уровня ICPC – это шанс испытать себя, посоревноваться с сильнейшими, а для лучших – это открытые двери практически во все российские и международные IT-компании, а значит – возможность стать лидером технологических перемен”.

По итогам Moscow Subregional 23 команды отправятся на полуфинал Northern Eurasia Programming Contest, который состоится 2-3 декабря в Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО.

Финал Чемпионата этого сезона пройдет в Пекине, в апреле 2018 года.

Фото Flickr / icpcnews icpcnews / CC