Конкурс «Практика на макетках» представлен на международном городском форуме «Город образования»

Городской технический конкурс «Практика на макетках» проводится проектом «Сотвори звезду», НИЯУ МИФИ, Городским методическим центром, ГАОУ ЦО №548 и технической компанией «Ларт» уже 4 года. В рамках конкурса 2016/2017 года введена двухэтапная система (отборочный и финальный этап), а также введён норматив «Уровень мастера».

Для каждого из участников конкурса 2017/2018 есть возможность достигнуть «Уровня мастера», получив те же призы и награды, что и участники, достигшие уровня мастера 2016/2017 года.

На Форуме «Город Образования» Зуйков Василий Васильевич представил Конкурс в рамках стенда Робосет, организованного Городским методическим центром. Специально для конкурса было подготовлено 50 наборов для распространения среди преподавателей, 14 их которых получили преподаватели на конкурсе (из ГБОУ Лицей №1547, ГБПОУ «Воробьевы горы», ГБОУ Школа №641, ГАОУ ЦО №548, Кванториума, ГБОУ Лицей №1537, ГБОУ Школа №648, Пансиона воспитанниц МО РФ, Школы профессий будущего «Краш про», ГБОУ Лицей №419 (Санкт-Петербург), ШИК-16), 1 был передан Рассахатском Илье, школьнику, который стал одним из победителей конкурса на площадке Робосет, а оставшиеся 35 наборов были переданы в Городской методический центр, для работ по обучению преподавателей и привлечению их и их учеников к участию в Конкурсе.

Все вопросы по участию в Конкурсе можно направлять Егорову Алексею Дмитриевичу (ADEgorov@mephi.ru).

Материалы о конкурсе доступны по ссылке: http://sotvorimvmeste.ru/viewtopic.php?f=34&t=96&start=80#p851