Новое поколение мифистов готовится к началу учебного года

Приемная кампания НИЯУ МИФИ подошла к завершению, приказы о зачислении бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов опубликованы на сайте Приемной комиссии. В 2018 году НИЯУ МИФИ стал лидером среди российских вузов по проходному баллу сразу на две специальности: «Информатика и вычислительная техника» и «Электроника и наноэлектроника». Университет вошел в тройку лидеров по проходным баллам на специальность «физика». На московскую площадку в 2018 году подали документы 4027 абитуриентов, из них 1315 абитуриентов стали студентами одного из ведущих российских вузов в области инженерного образования. Самым популярным направлением обучения среди российских абитуриентов по количеству поданных заявлений стало направление «Ядерные физика и технологии» — 746 заявлений. Наблюдается стабильный рост среднего балла единого государственного экзамена среди поступающих. В этом году показатели ЕГЭ снова заметно возросли: 92,3 балла по сравнению с 90,5 баллами в прошлом году и 89 баллами в позапрошлом. Средний балл повысился практически на все профильные направления/специальности. В этом году 38% из числа поступивших являются победителями и призерами олимпиад, а 40% зачисленных имеют аттестат с отличием. Поздравляем всех поступивших, желаем хорошей учебы, успешного профессионального и личностного развития, а также веселой и насыщенной студенческой жизни в стенах нашего университета!