Первый Чемпионат WorldSkills НИЯУ МИФИ

Первый Вузовский отборочный чемпионат Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ” по стандартам WorldSkills успешно прошел в университете с 4 по 6 октября. В чемпионате приняли участие более 50 молодых профессионалов, соревнующихся за звание лучшего специалиста в своей компетенции, и 70 квалифицированных экспертов.

За три дня конкурса эксперты определили лучших профессионалов среди студентов вуза, в том числе и студентов Института Интеллектуальных Кибернетических Систем (ИИКС), которые через месяц будут защищать честь НИЯУ МИФИ на аналогичных Межвузовских соревнованиях.

Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills – конкурс профессионального мастерства между студентами вузов – будет в этом году проводиться впервые. В НИЯУ МИФИ отборочные соревнования прошли по девяти компетенциям: управление беспилотными летательными аппаратами, лазерные технологии, прототипирование, предпринимательство, веб-разработка, инженерный дизайн CAD (системы автоматизированного проектирования) и др.

К участию подключились несколько филиалов университета: Трехгорный технологический институт (электроника), Димитровградский инженерно-технологический институт (химический анализ), Снежинский физико-технический институт (САПР и робототехника) и Волгодонский инженерно-технический институт (веб-разработка).

Поздравляем победителей с отличными результатами и желаем всем участникам больших профессиональных успехов!