Представители кафедры №75 ИИКС НИЯУ МИФИ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность информационного пространства-2017»

ХVI Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность информационного пространства-2017» проходит с 11 – 15 декабря 2017 года в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. ФСТЭК РФ и Координационный совет по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации кадров в области защиты информации в Уральском федеральном округе для молодых ученых, аспирантов и студентов на протяжении более 10 лет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Безопасность информационного пространства». С докладом на тему «Правовое регулирование ICO в Российской Федерации» выступила студентка 2 курса специальности информационно-аналитические системы безопасности Емцева Софья Сергеевна (научный руководитель к.ю.н. Морозов Николай Владимирович). Доклад вызвал оживленную дискуссию. Представленное исследование выполнено в ходе научной работы на кафедре финансового мониторинга (№75) ИИКС. По материалам конференции планируется издание сборника.