Приглашаем на семинар Проекта 5-100, будет интересно!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники НИЯУ МИФИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе XXII Семинара-конференции Проекта 5-100, который состоится 27-28 ноября 2017 г. на базе НИЯУ МИФИ.

Впервые в истории семинаров-конференций главный редактор Всемирного рейтинга университетов THE Фил Бейти вместе с командой высшего руководства Times Higher Education объявит результаты нового рейтинга по физическим наукам, который будет расширен до 500 вузов, и проведет мастер-класс по аналитике рейтинговых данных и направлениям развития методологии рейтинга.

Центральная тема семинара-конференции – взаимодействие с работодателями и индустриальными партнерами для продвижения научно-образовательной и инновационной деятельности в России и за рубежом. По этой теме будут представлены кейсы лучших практик НИЯУ МИФИ и проведены круглые столы с участием представителей многих организаций. Другими основными темами являются:

• Вопросы современного состояния и перспективы развития биомедицинских технологий и трансляционной медицины, наноэлектроники и фотоники, участие современных исследовательских университетов в международных научных коллаборациях и проектах класса мегасайенс;
  • Наукометрические показатели в оценке научных исследований и рейтингах университетов;
  • Реформирование российских научных журналов;
  • Новые образовательные форматы и информатизация образования;
  • Развитие цифровой экономики;
  • Вовлечение студентов в инновационные инженерные проекты, развитие студенческих научных обществ.

Для участия в семинаре-конференции необходимо:

1. направить ответное письмо на почту TOTemirova@mephi.ru (с краткой мотивацией вашего участия в Семинара (1-3 предложения) – для формирования официального списка участников.
  2. пройти онлайн регистрацию на сайте мероприятия https://5top100conf.mephi.ru/ не позднее 12:00 (МСК) 16 ноября 2017 года. Количество участников на семинаре-конференции от вуза не ограничено, участие бесплатное.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на этом форуме!

Во вложении предварительная программа семинара-конференции. Актуальная программа в динамике обновляется на сайте.

9 Программа XXII семинара-конференция редакция 10.11.2017