Старт карьеры в банковской сфере студентов ИИКС

Завершился первый семестр специального обучающего курса созданного Институтом интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ совместно с ПАО «Росбанк». Программа  обучения, разработанная для магистрантов и бакалавров старших курсов, включает в себя лекции и практические семинары в разных сферах образования. Два месяца ребята изучали основы бухучета и управленческой отчетности, управление проектами, особенности хранения данных в корпоративных хранилищах данных, IBM Datastage, SAP BO. В результате 12 человек успешно прошли финальное тестирование и продолжат получать дополнительные знания в следующем семестре. Стоит отметить, что совместно созданная программа обучения Института интеллектуальных кибернетических систем с одним из крупнейших банков России, таким как ПАО «Росбанк», включенных в перечень системно значимых кредитных организаций из 10 банков, имеет ряд преимуществ. Процесс обучения дает возможность получить уникальные знания о работе банков «изнутри», поучаствовать в реальных бизнес-проектах, получить опыт работы в банковской сфере уже на этапе обучения с дальнейшей перспективой карьерного роста. По результатам первого семестра специального обучающего курса четверо из студентов были приглашены на работу ПАО «Росбанк».