Ученые НИЯУ МИФИ получили новые гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд объявил итоги конкурса 2018 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Всего на конкурс поступило 3 654 заявки. После тщательной экспертизы и отбора РНФ решил поддержать 525 пректов. В число победителей вошло восемь проектов, реализуемых ученых НИЯУ МИФИ:

1. «Разработка методов исследования нелинейных математических моделей», Кудряшов Н.А.
  2. «Интеллектуальные агенты на основе когнитивной модели человекоподобного разума», Самсонович А.В.
  3. «Локальные электронные и структурные характеристики как основа формирования функциональных свойств наноструктурированных сложных оксидов переходных и редкоземельных элементов», Менушенков А.П
  4. «Исследование эффекта упругого когерентного рассеяния электронных антинейтрино на ядрах ксенона», Болоздыня А.И.
  5. «Изучение физических процессов, определяющих режим работы дивертора в токамаке-реакторе», Кукушкин А.С
  6. «Коллективные динамические явления в нанофлюидных системах нанопористой среды», Неймарк А.В.
  7. «Создание теоретических основ для опережающего развития центробежных технологий разделения изотопов», Боговалов С.В.
  8. «Высокоэффективные гибридные светоизлучающие диоды на основе квантовых точек и проводящих органических полимеров (QD-LED)», Самохвалов П.С.

Поздравляем наших ученых и желаем новых научных достижений!

Текст новости взят с сайта https://mephi.ru/content/news/1387/126270/