Студенты МИФИ находят работу и стажировки на карьерном форуме онлайн

Масштабный карьерный форум «Старт карьеры: осень» проходит в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) с 9 по 13 ноября. За первые два дня работы форума в нем приняли участие около 4 тыс. студентов вуза, работодатели провели более 100 экспресс-собеседований, свыше 20 организаций уже нашли сотрудников и практикантов.

Форум «Старт карьеры: осень» проходит в НИЯУ МИФИ онлайн, на специально созданной цифровой медиа-платформе. В нем принимают участие более 80 организаций — ведущих индустриальных партнеров университета. Среди них предприятия научного сектора, высокотехнологичных, информационных и финансовых отраслей, включая Росатом, Роскосмос, Сбер, Mail.ru, Росфинмониторинг, Курчатовский институт и институты Российской академии наук.

Работодатели проводят более 40 онлайн-мероприятий, на которых будущие специалисты смогут больше узнать больше об организациях, посмотреть презентации компаний и трансляции мастер-классов в ВКонтакте. Студенты задают свои вопросы представителям организаций, узнают о карьерных предложениях предприятий, а также проходят экспресс-собеседования с потенциальными работодателями, пользуясь специальными защищенными каналами связи.

Участники форума могут посетить мероприятия по карьерному проектированию: Русатом Оверсиз поможет им найти работу мечты; SuperJob научит, как правильно составить резюме, чтобы не остаться без внимания, а Корпоративная Академия Росатома подскажет, как успешно пройти собеседование.

Деловая программа форума сопровождается увлекательными квизами, розыгрышами сувенирной продукции и квестом «75 ядерных фактов».

РИА Новости